НАБУ задержало шестерых подозреваемых в присвоении 50 млн гривень

16 січня 2017, 20:27 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Детективы Национального антикоррупционного бюро в течение 12-16 января задержали шесть человек, подозреваемых в организации преступной схемы по завладению государственным имуществом на 50 миллионов гривень, сообщает пресс-служба НАБУ.

По версии следствия, два руководителя госпредприятия в Кировоградской области, подчиненного Национальной академии аграрных наук Украины, и четыре представителя коммерческих компаний вступили в преступный сговор и в 2015-2016 годах завладели урожаем предприятия, впоследствии легализоваі украденное.

Одному из руководителей госпредприятия и представителю коммерческой компании сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст.

191 Уголовного кодекса (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Одному из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения 5 миллионов гривень залога, другому - круглосуточный домашний арест.

Остальным задержанным вручат уведомление о подозрении в течение суток.

Специализированная антикоррупционная прокуратура, которая осуществляет процессуальное руководство в этом деле, буде настаивать на заключении подозреваемых под стражу.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь