В нынешнем году небоевые потери ВСУ превысили боевые

26 грудня 2016, 13:38 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

По итогам 2016 года потери Вооруженных сил Украины составили 467 бойцов, среди которых непосредственно в ходе боевых действий погибли лишь 211 человек.

"Количество потерь в 2016 году: боевых – 211, небоевых – 256", – сообщается в ответе управления по связям с общественностью ВСУ на запрос " BBC Україна ".

В управлении также сообщили, что в 2016 году боевые потери вооружения и военной техники ВСУ в результате боевых действий составили более 100 единиц.

Ранее начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко сообщил, что потери всех силовых структур Украины с 2014 года до конца ноября 2016 года составили 3 064 погибших.

Сообщалось, что 18 декабря  бойцы ВСУ отбили атаку российских оккупантов на Светлодарской дуге . Потери сил АТО составили пять человек убитими и шесть человек раненными.

По данным разведки, противник потерял 20 человек убитыми и 30 раненными. Двухчасовому бою предшествовал артиллерийский обстрел украинских позиций.

Как писал в статье для ZN. UA журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, силы АТО понесли потери под Светлодарском из-за недостатков командования и подготовки бойцов.

Подробнее об обострении ситуации под Светлодарском читайте в статье Юрия Бутусова " Светлодарск: сценарий будущей войны " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь