Возвращение скандального пастора: Сандей Аделаджа проводит тайные встречи с поклонниками в Киеве

13 грудня 2016, 11:08 | Україна | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Обвиненный в разврате пастор Сандей Аделаджа , чье имя также связывают с финансовой аферой king's Capital, собирает армию новых поклонников.

Об этом говорится в сюжете программы "Гроші".

На странице Посольства Божьего в соцсети появилось рождественское объявление, на котором пастор в белоснежном пиджаке зовет на общение с ним, хотя недавно на собрании протестантских епископов Сандея выгнали из церкви и вообще запретили ему служить.

Однако теперь он предпринял особые меры безопасности – чтобы попасть на встречу, необходимо заполнить специальную анкету, где указать пастора, который тебя лично знает. В здание людей пускает охранник по спискам. В помещении установлены мониторы, по которым айтишники обеспечивают прямую трансляцию собрания в интернет.

Сандей Аделаджа не похож на человека, который ожидает судебного приговора, он постоянно шутит.

"Как это ни странно, именно сейчас по моим делам в судах все стало двигаться. И то, что я не мог пробить 8 лет, судья сам начинает говорить, что это все липовое", - рассказал Сандей.

Несмотря на то, что против пастора открыт ряд уголовных производств, одно из которых насчитываю более 3000 пострадавших, а еще одно – 618, дерзкий проповедник вновь собирает своих сторонников, чтобы дурить головы людям.

После аферы с финансовой пирамидой, после которой сотни людей потеряли все, что имели, а некоторые даже свели счеты с жизнью, 35 женщин из посольства Божьего пожаловались протестантским епископам, что их соблазнял пастор Сандей .

Именно за это, а не за финансовые махинации, его и выгнали из церкви.

Одесская верующая Ривка Ткаченко выложила в YouTube запись разговора с одной из 35 женщин, которых Сандей регулярно заставлял заниматься с ним сексом. Посольство Божье фактически превратилось в публичный дом, где десятки женщин обслуживали пастора, который уверял женщин, что "договорился с Богом".

"Бог сказал мне, что ты будешь моей любовницей", - цитируют бывшие прихожанки Аделаджи его слова.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь