Редактора-основательницу "УП" опросят по квартирному делу нардепа Лещенко

09 вересня 2016, 16:40 | Україна | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) планирует опросить руководителя "Украинской правды" Алену Притулу во время проверки законности покупки квартиры народным депутатом фракции БПП Сергеем Лещенко.

Об этом сообщил " Украинской правде " источник в САП.

"До 16 сентября мы ждем аналитическую работу со стороны НАБУ, возьмем объяснения у Лещенко... Поскольку он упоминал о займе денежных средств у Притулы и своей девушки мы также должны их опросить, взять и их объяснения. Обязательно будем обращаться к фискальной службе", - говорится в сообщении.

" Мы не собираемся подыгрывать ни БПП, ни "Народному фронту" бить по Лещенко. Но если он не будет способен объяснить, откуда взял 7 миллионов на эту квартиру - его никто не будет прикрывать ", - добавил собеседник издания.

Напомним, ранее журналист Андрей Дзиндзя сообщил, что нардеп Сергей Лещенко стал владельцем элитной недвижимости на улице Франка за 7,5 млн грн .

Он опубликовал копию сведения из госреестра вещных прав на недвижимое имущество в которой указано, что Лещенко купил квартиру площадью 192 квадратных метра в августе этого года.

в Свою очередь, политик пояснил, что квартира была куплена за часть его сбережений как соучредителя "Украинской правды", заем от учредителя УП Алены Притулы и деньги его возлюбленной – Анастасии Топольської. Также нардеп призвал НАБУ проверить операцию покупки недвижимости. Тем временем СМИ опубликовали данные о все имущество Лещенко.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь