НАБУ задержало главу департамента "Укрзалізниці"

25 липня 2016, 19:39 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В воскресенье, 25 июля, детективы Национального антикоррупционного бюро задержали начальника департамента планирования и контроля за закупками "Укрзалізниці" , сообщает пресс-служба НАБУ.

Чиновника подозревают в участии в коррупционной схеме по завладению государственными средствами во время проведения закупок филиалом "Укрзалізниці" – ГП "Укрзалізничпостач". Начальнику департамента инкриминируют нарушение  ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.3 ст.209 Уголовного кодекса (легализация доходов, полученных преступным путем).

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры намерены настаивать на заключении чиновника под стражу, в том числе, чтобы исключить его возможный выезд за границу.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, департамент планирования и контроля за закупками "Укрзалізниці" возглавляет Игорь Олексий.

Напомним, 12 июля НАБУ задержало трех чиновников "Укрзалізниці" по подозрению в махинациях с госзакупками. Уголовное производство по факту завладения госсредствами при проведении госзакупок государственного предприятия "Укрзалізничпостач" было начато детективами Бюро в январе 2016 года.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь