Все десять фигурантов дела о хищении газа взяты под стражу

19 червня 2016, 12:30 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Суды избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней в отношении всех десяти человек, задержанных в ходе обысков 15 июня, суммарный размер залога составляет 1,003 млрд грн.

Как повідобляє пресс-служба Национального антикоррупционного бюро, по крайней мере два решения судов в ближайшее время будут оспариваться со стороны Специализированной антикоррупционной прокуратуры, поскольку суммы залога, назначенные судом, не соразмерны с причиненном вредом.



Напомним, что 15 июня детективами НАБУ и прокурорами САП в рамках расследования коррупционной схемы по перепродаже газа, добытого в рамках совместной деятельности с государственным предприятием "Укргаздобыча", было проведено 37 обысков в Львове, Днепре и Киеве. В результате было задержано десять человек, подозреваемых в причастности к газовой схеме.

16 июня руководитель САП Назар Холодницкий зарегистрировал в Верховной Раде согласованное с Генеральным прокурором представление о согласии на задержание и арест народного депутата Александра Онищенко, как одного из организаторов хищения государственного газа.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском