В Украине запретили еще 34 российских фильмы и сериалы

26 квітня 2016, 01:01 | Україна | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Госагентство Украины по вопросам кино отменило госрегистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения 34 российских фильмов и сериалов .

Об этом пишет " Украинская правда ".

Соответствующее решение было принято во исполнение закона "О внесении изменений в ст. 15-1 закона Украины "О кинематографии", который вступил в силу 22 апреля. Перечень вышеупомянутых фильмов был обнародован на сайте ведомства.

В него вошли: "Последний из Магікян" (13-40 серии), "Родители", "Дом спящих красавиц", Белка и Стрелка. Озорная семейка" (2 сезон, 17-34 серии), "Все сокровища мира", "Виолетта из Атаманівки", "Два отца и два сына - 2", "Жена по совместительству", "Женщины на грани" (1-26 серии).

Также под запрет попали: "Замок на песке", "Слишком красивая жена", "Золотая невеста", "Исцеление", "Мама, я женюсь", "Манекенщица", "Неслучайная встреча", "Мой белый и пушистый", "Не отпускай меня", "Ненавижу и люблю", "Некрасивая любовь", "Новогодний рейс", "Однажды и навсегда", "Пятый этаж без лифта", "Переезд", "Верни меня", "Сила любви", "Сын", "Старшая дочь", "Хорошие руки", "Крестный", "Цена любви", "Ищу попутчика".

Напомним, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку ТРК "Украина" .

Проверка связана со скандалом, который разразился в соцсетях через один из сериалов производства этого телеканала - "Не зарекайся". По мнению зрителей, в сериале положительно изображают террористов "ДНР/ЛНВ" и российские гибридные войска на Донбассе. При этом бойцов ВСУ и представителей украинской власти в нем называют "украми", "кучка фашистов", "кровавая хунта".

После того как из 16 членов экспертного совета, лишь 5 были против показа сериала, в Госкино распустили экспертный совет .




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь