Из-за обстрелов наблюдателей в ОБСЕ пересмотрят свою деятельность в Донбассе

28 липня 2015, 00:12 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

После инцидента возле города Счастье Луганской области в ОБСЕ заявили о пересмотре своей деятельности в зоне АТО в Донбассе, сообщается на странице СММ ОБСЕ в Twitter.

"В результате инцидентов с безопасностью в течение последних дней, в том числе возле Счастья, СММ пересматривает свою мониторинговую деятельность в определенных районах зоны конфликта", – говорится в сообщении.

Помимо этого, СММ подчеркивает необходимость обеспечения безопасности для работы наблюдателей.

"СММ еще раз подчеркивает абсолютную необходимость наблюдателям иметь безопасный доступ для выполнения своего мандата", – сообщили в СММ ОБСЕ.

Внасл інцидентів з безпекою протягом ост. днів-у т. ч. біля Щастя-СММ переглядає свою моніторингову діяльність у певних р-нах зони конфлікту.



— СММ ОБСЄ в Україні (@OSCE_SMM) 27 июля 2015 [article_attached position="1"] Накануне два автомобиля  ОБСЕ  были обстреляны на южной стороне моста в Луганск. Стоит отметить, что это не первый подобный случай. Так,   7 июня боевики  обстреляли наблюдателей ОБСЕ и СЦКК .

"Мины начали разрываться в 200 метрах от наблюдателей. После начала обстрела наблюдательные группы вынуждены были отъехать на безопасное расстояние. Жертв нет, автомобили не повреждены", - сообщили тогда в штабе.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь