Умер еще один пострадавший от пожара на нефтебазе под Киевом

02 липня 2015, 21:45 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Народный депутат Украины Ольга Богомолец сообщила, что 2 июля умер еще один пострадавший в результате взрыва на нефтебазе "БРСМ" под Киевом Алексей Климач.

Об этом Богомолец написала на своей странице в Facebook.

"Только что умер Алексей Климач. Он получил 96% ожогов кожи в результате взрыва и пожара на нефтебазе "БРСМ". Он работал там. Оператором. Позвонила его мама где-то неделю назад. Попросила о помощи. МЧС... лучше промолчу. Быстро среагировало посольство Украины во Франции. Буквально через несколько часов после нашего письма французы уже предлагали свою помощь. Еще вчера они готовы были провести операцию по пересадке кожи. Но везти было опасно и не было уверенности в том, что даже высококлассные специалисты возьмутся за операцию. Еще вчера мы ждали ответ от французской клиники. Сегодня уже оказалось поздно. Алексей умер", - уточнила депутат.

  // Тільки що помер Олексій Климач. Він отримав 96% опіків шкіри в результаті вибуху й пожежі на нафтобазі "БРСМ". Він працю...

Posted by Ольга Богомолець on  2 липня 2015 р.

[article_attached position="3"] Напомним, пожар на нефтебазе частной  компании "БРСМ-нафта" начался вечером в понедельник, 8 июня.   В результатепожара 15 человек пострадали. Ранее сообщалось о 5 погибших.

Компания   "БРСМ" принадлежит  экс-министру энергетики времен Виктора Януковича   Эдуарду Ставицкому , который бежал из Украины после падения режима Виктора Януковича.



По мнению эксперта Сергея Куюна, причиной трагедии на базе "БРСМ" могло стать подпольное производство бензина . У официального следствия есть четыре версии причин возгорания на нефтебазе .

Известно также, что МВД расследует хищение денежных средств служебными лицами "БРСМ"  путем незаконного приобретения, производства и сбыта нефтепродуктов на общую сумму свыше 1,2 млрд грн.

СБУ открыла уголовное производство по статье "экоцид" УК Украины в связи с пожаром под Васильковом.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском