Под Васильковом продолжает гореть один резервуар с бензином

14 червня 2015, 10:43 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

На нефтебазе под Васильковом по состоянию на 8 часов воскресенья, 14 июня, продолжается горение одного резервуара с бензином объемом 900 куб. м , сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям. Осуществляется перекачка дизельного топлива из двух резервуаров емкостью по 900 куб. м нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО. Всего осуществлена перекачка около 1,1 тыс. куб. м дизельного топлива. На месте пожара для выполнения работ сосредоточено 40 ед. техники и 186 личного состава от ГУ ГСЧС в Киевской области и Киева, ГП МРЦ и часть сил от управлений ГСЧС в Житомирской и Черниговской областях. Охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 70 чел. личного состава Нацгвардии. Руководство тушением пожара осуществляет и. о. начальника Главного управления ДСНС Украины в Киевской области Петр Кисилев. В круглосуточном режиме работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации ДСНС Украины.

// Станом на 8 год. 14 червня продовжується горіння резервуару об'ємом 900 куб. м з бензином. Здійснюється перекачування ди...

Posted by Державна служба України з надзвичайних ситуацій on 13 Июнь 2015 г.

Пожар на нефтебазе частной  компании "БРСМ-нафта" начался вечером в понедельник, 8 июня. Резервуары горели почти трое суток. Погибли пятеро человек, еще 15 пострадали, из десять человек находятся в больнице.

Компания   "БРСМ" принадлежит  экс-министру энергетики времен Виктора Янукович

а   Эдуарду Ставицкому , который бежал из Украины после падения режима Виктора Януковича.

По мнению эксперта Сергея Куюна, причиной трагедии на базе "БРСМ" могло стать подпольное производство бензина . У официального следствия есть четыре версии причин возгорания на нефтебазе .

Известно также, что МВД расследует хищение денежных средств служебными лицами "БРСМ"  путем незаконного приобретения, производства и сбыта нефтепродуктов на общую сумму свыше 1,2 млрд грн.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь