Украина повышает обороноспособность Одессы и восстанавливает флот

04 березня 2015, 11:49 | Україна | Оригінал статті
фото з Odessa Daily
Розмір тексту:

Пророссийские и российские СМИ пытаются распространять панические настроения в Одесской области, публикуя недостоверную информацию Украина усиливает обороноспособность Одессы, ведет работы по восстановлению техники военно-морского флота в Черном море и на реке Дунай. Об этом сегодня на брифинге сообщила спикер Минобороны Виктория Кушнир, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По ее словам, пророссийские и российские СМИ пытаются распространять панические настроения в Одесской области, публикуя недостоверную информацию о ненадлежащей организации обеспечения обороны города Одесса.

"Руководство оборонного ведомства уделяет значительное внимание вопросам повышения обороноспособности Одессы и южных границ страны", - сказала Кушнир.

В Минобороны сообщили, что военнослужащие Военно-морских сил ВСУ и других силовых структур круглосуточно несут службу по охране важных объектов.



"Военно-морские силы Вооруженных Сил Украины во взаимодействии с морскими пограничниками несут боевую службу в юго-западной части Черного моря и на реке Дунай", - сказала спикер Минобороны, отметив, что также ведется работа по восстановлению и поддержке технической готовности кораблей, летательных аппаратов, автомобильной и бронетанковой техники.

"В украинском отечественном флоте наращивается система управления, надлежащим образом организована боевая подготовка в частях и на кораблях. Благодаря этому и действиям сознательных граждан, которые объединяются в отряды самообороны, патрулируют улицы и своевременно предпринимают меры по задержанию подозрительных лиц и своевременному их приводу правоохранительных органов Одесской области, поддерживается контроль над ситуацией", - добавила Кушнир.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь