Савченко в институте им.Сербского пытают, заявил адвокат

17 жовтня 2014, 15:38 | Україна | Оригінал статті
фото з NEWSru.ua
Розмір тексту:

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов заявляет, что в институте им. Сербского, куда ее доставили на психиатрическую экспертизу, украинку лишают сна.

"Встретился с Надеждой Савченко в ин-те Сербского. Сразу скажу, условия для встреч с защитниками ужасные и противоречат Европейской конвенции. Не обеспечивается конфиденциальное общение с защитниками. Говорил с ней через стекло в присутствии 5 сотрудников ФСИН, включая полковника", - написал он на своей странице в Twitter в пятницу 17 октября.

"В институте Сербского Надежду лишают сна. Всю ночь в проеме двери сидит сотрудник ФСИН и следит за ней. Мы расцениваем это как пытки", - добавил он.

Адвокат также отметил, что следователь требовал от мамы летчицы уговорить ее "отказаться от нынешних адвокатов и взять лояльных".



Полозов также сообщил, что Савченко запрещают писать не только письма, но и готовить бумаги к суду.

Напомним, военная летчица Надежда Савченко, пребівавшая в составе добровольческого украинского батальона, была задержана боевиками на Донбассе, а затем ее переправили в Россию. Там Савченко обвинили в причастности к гибели российских журналистов под Луганском. С середины июля она находилась под арестом в воронежском СИЗО, затем была переведена из Воронежа в Москву.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь