В Мелитополе прошел Марш мира и единства

13 квітня 2014, 17:09 | Україна | Оригінал статті
Мелитополь, Запорожская область. Марш мира и единства и митинг За единую Украину
Розмір тексту:

В Мелитополе Запорожской области 13 апреля прошел Марш мира и единства, организованный сторонниками единой неделимой Украины и местными предпринимателями.

Около 1000 участников акции собрались на главной площади города возле памятника Т. Шевченко. Перед собравшимися выступил ансамбль Сурми Таврії, сыграв попурри из украинских песен.


Затем колонна под украинскими флагами двинулась по главной улице города - проспекту Богдана Хмельницкого, к одноименному памятнику. Участники шествия кричали "Украина єдина", "Схід і Захід разом", "Путин геть", "Слава Украине", "Мелитополь - Украина, Украина - это мы". Колонну снимали на мобильные телефоны прохожие, некоторые приветственно махали, другие наоборот неодобрительно отзывались о "бендеровцах".


У памятника Хмельницкому перед участниками проукраинского митинга выступили местные предприниматели, которые сказали, что это митинг не сторонников или противников евроинтеграции или таможенного союза, а митинг единства Украины. "Сепаратисты предлагают сегодня разрушить рынок, который построен в Украине за годы независимости", - сказал один из предпринимателей. Выступили также представители и других профессий. Одна из врачей города сказала, что для решения проблем медицины "федерализация не нужна".



Мелитополь, Запорожская область. Марш мира и единства и митинг За единую Украину / bigmir)net Шествие и митинг завершился мирно. Сторонников пророссийских настроений в центре города замечено ен было. Они провели свой митинг накануне. 12 апреля, однако он был немногочисленен из-за дождя — на площади собралось около 100 человек.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь