Пойманный на горячем директор-педофил вернулся в гимназию

05 лютого 2013, 08:07 | Україна | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:



Суд отпустил под залог бердичевского директора-педофила

Директор Гришківецької гимназии на Житомирщине, которого на днях задержали по подозрению в педофилии, в понедельник, 4 февраля, вышел на работу.

Суд отпустил его из-под стражи под залог в 46 тысяч гривен. От работы педагога его до сих пор не отстранили.

Напомним, 31 января в одном из сел Бердичевского района Житомирской области оперативники застали на горячем полуголого педагога, когда тот домогался ученика.

Учителя гимназии рассказали, что когда увидели своего руководителя на свободе, шок получили во второй раз.

"Утром заходил в школу сказал, пока что его уроки заменять. Ничего не говорил, мы знаем, что кому-то перезванивал и сказал, что это все неправда", - рассказала заместитель директора по УВР Татьяна Эверт.

В прокуратуре решение суда отпустить директора под залог уже оспаривают в апелляции, а также обратились в Королевский суд с ходатайством об отстранении его от занимаемой должности.

Суд должен принять решение через три дня. До тех пор, говорят в районном управлении образования, не имеют оснований отстранить от работы подозреваемого в сексуальных домогательствах к ученику.

В то же время родители школьников чувствуют себя совершенно растерянными. "Никто не мог подумать, всегда доброжелательный, поздоровается... и к детям хорошо относился", - отметил отец ученицы Юрий Рейко.



Тем временем в Бердичеве ходят слухи, что на несовершеннолетнего ученика, которого якобы добивался директор, оказывают давление. Люди поговаривают, что подозреваемый имеет влиятельных родственников и может избежать наказания.

58-летний директор, которого обвиняют в педофилии, - педагог с более чем тридцатилетним стажем, он имеет звание Заслуженного учителя Украины, а также является депутатом Бердичевского городского совета. Ему грозит до семи лет за решеткой.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь