Мать Оксаны Макар обещала умершей дочери, что доведет дело до конца

27 листопада 2012, 23:31 | Україна | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:



Убийц девушки наказаны

Именно акция протеста стала отправной точкой громкого дела Оксаны Макар. Десятки людей в Николаеве вышли под местную прокуратуру. Их возмутило, что в двух из трех подозреваемых в изнасиловании и попытке убийства девушки отпустили потому, что один из них имеет влиятельных родителей, говорится в сюжете ТСН.

Волна протеста подхватила Одессу, Харьков и Киев. Дело Оксаны Макар стала делом многих украинцев.

После акций протеста правоохранители снова берут под стражу подозреваемых. А информация о деле Макар становится топ-новостью не только в Украине - ее перепечатывают мировые СМИ.

Тогда и открываются все обстоятельства чудовищного преступления. С двумя юношами восемнадцатилетняя Оксана Макар познакомилась 9 марта. В баре она подсела к Евгению Краснощеку и Артему Погосяну, и попросила угостить ее выпивкой, рассказали свидетели того знакомства.

"Она говорит "Дай мне 50 грамм водки", а я говорю, что не дам. Тогда она попросила сок и сказала, что ребята рассчитаются. Ребята ответили, что она не отработала за то, чтобы за нее платить", - рассказывает барменша.

Знакомство компания продолжила уже дома. Именно в квартире Максима Присяжнюка, который потом стал третьим фигурантом дела, девушку изнасиловали, попытались убить, а потом, чтобы замести следы, решили спрятать тело в недострое.

Позже девушку они бросили в яму, подожгли рядом ее вещи и разошлись домой. На обугленное тело наткнулся случайный прохожий, который услышал крики о помощи, раздававшиеся со стройплощадки, он вызвал "скорую" и милицию. От увиденного те ужаснулись.

Ежедневно Оксана Макар переживала по несколько операций. Ей ампутировали руку и каждый дня отрезали обгоревшую кожу и мышцы. Никаких прогнозов относительно жизни медики не давали. Украинцы массово переводили деньги на счета матери Оксаны Макар, а ожоговое отделение ежедневно приходили доноры.

Оксана Макар боролась за жизнь три недели. Впрочем, утром 29-го марта у нее открылось легочное кровотечение и почти сразу остановилось сердце. Между ее смертью и объявлением наказания обидчикам прошло почти восемь месяцев.



"Я пообещала ребенку, когда она была уже накрыта, что все сделаю для того, чтобы они за все ответили", - рассказывает Татьяна Суровицька.

Ранее сообщалось, что Мама Оксаны Макар Татьяна Суровицька не согласна с приговором, который суд Николаева вынес убийцам ее дочери. Она хочет, чтобы всех трех подсудимых, а не только одного - Євгена Краснощек, приговорили к пожизненному заключению.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь