"Улыбаться будем позже": Бех-Романчук уверенно вышла в финал ЧМ в прыжках в длину

24 липня 2022, 15:15 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

27-летняя украинка досрочно отобралась в финал соревнований по прыжкам в длину на чемпионате мира, который проходит в американском Юджине.

Бех-Романчук с первой попытки смогла выполнить квалификационный норматив (6,75 метра). Марина прыгнула на 6,81 м, что стало четвертым результатом среди участниц квалификации.

"Слава богу, удалось с первой попытки выполнить квалификацию. В принципе, все нормально, первый шаг сделан. Двигаемся дальше. Как буду готовиться к финалу? Уже вся работа проделана. На этом этапе все в наших головах, в нашей концентрации и наших действиях. В плане тренировочного процесса все, что можно выполнить, уже на этом этапе проделано. Я в финале, но улыбаться будем немного позже. Улыбались после тройного - выводы сделали. Поэтому улыбку прибережем", - сказала Марина после выступления в комментарии Суспільне Спорт.



Финал женских прыжков в длину состоится в ночь на 25 июля. Начало - 03:50 по киевскому времени.

Отметим, что прыжки в длину - вторая дисциплина, в которой Бех-Романчук выступает на текущем чемпионате мира. Ранее она соревновалась в тройном прыжке, где заняла только 11-е место.

Напомним, на данный момент в копилке сборной Украины две медали мирового первенства в Юджине. В прыжках в высоту "бронзу" завоевал Андрей Проценко, а "серебро" - Ярослава Магучих.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь