Названы регионы, в которых планируется начать чемпионат Украины по футболу

04 липня 2022, 21:14 | Спорт | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Президент УАФ Андрей Павелко рассказал, в каких регионах планируется начать новый сезон УПЛ.

"Старт УПЛ – Киев, Киевская область, Львовская область, Закарпатская область, по-видимому, Тернопольская. Это те наши регионы, у которых есть много возможностей по футбольной инфраструктуре. Мы будем работать со всеми органами власти, чтобы именно в этих регионах предварительно начался чемпионат. Этот список может быть расширен. Мы понимаем, что это большой вызов.



Возможно, решение для наших клубов, являющихся участниками соревнований УЕФА, дать возможность, если два клуба соревнуются в еврокубках, они могли бы в рамках чемпионата, имея возможность не возвращаться после матчей еврокубков, сыграть свои очные матчи за границей, предварительно договорившись между собой и предупредив УПЛ", - сообщил Павелко в эфире передачи "ЧИСТИЙ ПІДКАсТ".

Напомним, прошлый сезон чемпионата Украины по футболу был завершен досрочно из-за военного вторжения России. Первое место осталось за "Шахтером", который по итогам 18 туров опережал "Динамо" на два очка. Новый сезон УПЛ должен стартовать в конце августа.

[see_also ids="501780"]

Ранее сообщалось о том, что все клубы УПЛ гарантировали участие в новом сезоне чемпионата.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь