Украинская чемпионка мира по пауэрлифтингу попала в жуткое ДТП, его пассажиры погибли

13 червня 2022, 23:09 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Смертельное ДТП произошло 9 июня в селе Пиковская Слободка в Винницкой области. За рулем автомобиля Volkswagen находилась 26-летняя винничанка - ей удалось выжить, а вот две ее пассажирки от полученных травм скончались в больнице.

Детали аварии сообщили в полиции Винницкой области. Местное издание "Життєві обрії" указало, что за рулем находилась именно Марьяна Шевчук. Это установили оперативники на месте происшествия.

26-летняя виннитчанка не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части, где столкнулась с деревом. В результате происшествия она получила травмы и госпитализирована в больницу.

Две ее пассажирки, женщины в возрасте 47 и 56 лет, во время предоставления медицинской умерли в больнице.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких человек).



За это правонарушение предусмотрено наказание — до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Напомним, Марьяна Шевчук, мастер спорта Украины международного класса, она завоевала для нашей страны на чемпионатах мира две золотые медали. На чемпионате мира в Тбилиси-2021 установила мировой рекорд (133,5 кг), которым подтвердила статус сильнейшей спортсменки в мире в весовой категории до 55 килограммов. Также она стала чемпионкой Паралимпийских игр-2020 в Токио.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь