"Личное решение каждого": Яремчук рассказал, почему игроки сборной полностью перешли на украинский язык

03 червня 2022, 15:57 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

По словам 26-летнего форварда португальской "Бенфики", это было личное решение каждого игрока "сине-желтых". Даже те футболисты сборной, которые раньше говорили на русском, теперь перешли на общение на украинском.

Об этом нападающий сборной Украины рассказал в эфире информационного телемарафона.

"Это было личное решение каждого футболиста, потому что у нас каждый самостоятельно решает, на каком языке ему говорить. Сейчас у всех желание общаться только на украинском языке. Все понимают, что произошел переломный момент, когда нужно действительно проявить единую позицию и патриотизм. Именно поэтому, на мой взгляд, 100% игроков сборной решили общаться на украинском", - сказал Яремчук.

Также форвард поблагодарил болельщиков за поддержку в полуфинале плей-оaф отбора на ЧМ-2022 против Шотландии, которій завершился победой "сине-желтых".

"Когда ты так далеко находишься от Украины, то особенно чувствуется поддержка от всех людей. Мы сейчас работаем только на Украину и для наших защитников. Поэтому это наша общая победа.

Мотивация просто зашкаливает, потому что каждый футболист чувствует большую ответственность перед нашими людьми и нашими воинами. У каждого продолжается свое сражение, только на разных фронтах.

Мы пытаемся делать то, что мы лучше всего умеем, чтобы приносить победу Украине", - отметил Яремчук.

В решающем матче за выход на мундиаль сборная Украины сыграет с Уэльсом. Поединок в Кардиффе начнется в воскресенье, 5 июня, в 19:00 по киевскому времени.

Напомним,  жеребьевка финальной части ЧМ-2022 уже состоялась. Если команда Александра Петракова сможет завоевать путевку на мировое первенство, то сразится там в группе В с Англией,  США и Ираном.

Мундиаль в Катаре будет проходить с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь