Украинский борец Новиков готов рассмотреть предложения о смене гражданства

18 листопада 2021, 20:11 | Спорт | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

23-летний чемпион Европы по греко-римской борьбе Семен Новиков рассказал о возможной смене гражданства в будущем.

Украинский спортсмен в комментарии "Суспільне Спорт" опроверг информацию сайта XSPORT о продолжении карьеры под флагом Болгарии, но не исключил, что может рассмотреть предложения других стран.

"У меня только один вопрос: если я говорю о чем-то, заявляю - так оно и есть. А когда кто пишет, что у меня есть гражданство и другое - не знаю, откуда они это берут.

Пока не знаю, остаюсь ли в сборной Украины. Есть предложения разные, если меня устроит - почему и нет. Просто дело в том, что всем СМИ интересна моя смена гражданства. Но почему-то никому неинтересно, почему я не боролся на чемпионате мира. Или почему не тренируюсь уже два месяца. Публиковал в интернете, что была травма. Никому не интересно, что за травма, почему и как возникла.

Восстановился ли после травмы? Да, к счастью есть хорошие люди, но они никак не связаны с нашей федерацией греко-римской борьбы. Как отношусь к федерации? Нормально, просто помощи никакой не было. А когда уже начинают звонить и говорить, что не знали - а как не знали, если я на чемпионате мира не борюсь, хотя должен был. Как будто это тайна была.

Хотя мои соперники со всего мира спрашивали, что случилось, а у нас в Украине вице-президенты федерации не знали, что у меня травма", - заявил Новиков.

Семен Новиков стал чемпионом Европы в прошлом году в весовой категории до 87 кг, в которой выступает лидер сборной Украины Жан Беленюк.

[see_also]

Украинский борец Насибов стал серебряным призером Олимпиады в Токио

[/see_also]

Ранее украинская легкоатлетка Магучих рассказала о предложениях сменить гражданство.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском