В Бельгии сыграют финальный матч за Кубок страны, власти дали разрешение

28 травня 2020, 20:44 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Власти Брюсселя дали разрешение на проведение финала Кубка Бельгии, несмотря на досрочное завершение чемпионата страны.

Как сообщает Sporza. be. , "Брюгге" и "Антверпен" разыграют трофей 1 августа. Матч состоится без зрителей.

В то же время власти будут продолжать консультации с органами здравоохранения и оставляют за собой право отменить поединок.

Бельгийцам важно сыграть финал Кубка до 3 августа - даты, когда нужно подать в УЕФА список участников еврокубков.

Чемпионат Бельгии по футболу Лигу Жупилье сезона-2019/20 официально завершен досрочно из-за пандемии коронавирусной инфекции. Чемпионский титул вручили лидеру турнирной таблицы- "Брюгге" украинца Эдуарда Соболя.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЛИГИ ЖУПІЛЬЄ НА МОМЕНТ ЗАВЕРШЕНИЯ После 29 туров "Брюгге" лидировал в чемпионате, опережая "Гент" на 15 очков. После 30 матчей 6 лучших команд первого этапа должны были определить чемпиона и участников еврокубков, сыграв еще 10 туров.

"Брюгге" стал чемпионом в 17-том в истории.

Также распределены места в еврокубках:



"Брюгге" будет играть в групповом этапе Лиги чемпионов "Гент" украинцев Романа Яремчука Романа Безуса и Игоря Пластуна выступит в квалификации Лиги чемпионов "Шарлеруа" будет играть в групповом этапе Лиги Европы "Антверпен" и "Стандард"* - в квалификации Лиги Европы *"Стандарда" еще нужно подтвердить профессиональный статус, чтобы выступить в еврокубках. В апреле Королевская бельгийская футбольная ассоциация лишила клуб из Льежа профессиональной лицензии за долги, после чего клуб обратился в суд.

Ранее досрочно сдались в Нидерландах, Франции и Шотландии. Нидерландская Эредивизия завершена без определения чемпиона, в французской Лиге 1 чемпионом стал ПСЖ, в Шотландии - "Селтик".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь