Еще один город-хозяин Евро-2020 подтвердил готовность принять матчи в 2021 году

19 травня 2020, 00:29 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Стадион "Хэмпден парк" в Глазго останется одним из мест проведения финальной части Евро-2020, которая была перенесена на 2021 год из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Шотландцы отреагировали на заявление президента УЕФА Александра Чеферіна, который заявил, что организация готова к сокращению числа городов-хозяев турнира.

Некоторые СМИ писали, что Глазго является одним из трех городов, которые могут отказаться проводить матчи, поскольку игры накладываются на другие ранее запланированные мероприятия на этих стадионах.

"Мы хотим развеять все предположения о нашем отказе от организации матчей. Глазго подтверждает свою позицию города-организатора Евро-2020, которое было перенесено на следующий год", - заявили шотландские чиновники.

В Глазго состоятся три поединка группы D и один матч 1/8 финала. Чемпионат Европы по футболу запланирован в 12 городах континента Санкт-Петербург Лондон Мюнхен Баку Рим Бухарест Дублин Копенгаген Бильбао Глазго Будапешт Амстердам Ранее намерение провести Евро в 2021 году официально подтвердили Санкт-Петербург, Мюнхен, Бухарест, Дублин, Копенгаген.



17 марта на специальной видеоконференции с представителями 55 национальных футбольных ассоциаций УЕФА принял решение о переносе финального турнира Евро-2020 на 2021 год.

  Турнир, который был запланирован на лето 2020 года, должно состояться 11 июня - 11 июля 2021-го   Сборная Украины вышла напрямую в финальный турнир и попала в Группу С, где ее соперниками стали Нидерланды, Австрия и победитель стыковых матчей, которые были перенесены с марта на осень.

  Наша команда будет играть матчи в Амстердаме и Бухаресте.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь