"Ювентус" без Роналду одержал волевую победу над новичком чемпионата

25 вересня 2019, 12:51 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Туринский "Ювентус" в рамках 5-го тура Серїі А минимально одолел на выезде новичка внутреннего первенства "Брешию" со счетом 2:1.

Подопечные Маурисио Сарри уже на четвертой минуты встречи оказались в роли догоняющих, когда Альфредо Доннарума пробил голкипера "старой синьоры" мощным ударом со средней дистанции.

Гостям удалось восстановить паритет в этом противостоянии за пять минут до конца первого тайма - Джон Чансельор срезал мяч в свои ворота после подачи с углового от Пауло Дибалы.

Решающий и, как следствие, победный гол "Ювентус" забил на 63 минуте. Дибала пробил со штрафного в стенку, игровой снаряд подобрал Миралем Пьянич и нанес точный удар в дальний угол ворот. Именно этот выстрел и принес туринцам победу, а вместе с ней и три балла. Таким образом, победив "Брешию", "Ювентус" набрал 13 очков и поднялся на первую строчку в турнирной таблице.

Что касается команды Эудженио Корини, то они остались с шестью пунктами на десятом месте.

Добавим, что в этой дуэли не смог принять участие звездный форвард туринцев Криштиану Роналду. 34-летний португалец пропускал эту дуэль из-за травмы.

За "Брешию" выступают такие известные форварды, как Марио Балотелли и Алессандро Матри.

Следующий матч "Ювентус" проведет 28 сентября, когда в рамках очередного тура Серии А встретится со СПАЛ. "Брешиа", в свою очередь, сыграет на следующий день (против "Наполи", прим. ).




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь