"Карпаты" в сверхрезультативном поединке упустили победу над "Олимпиком"

25 травня 2019, 19:43 | Спорт | Оригінал статті

"Карпаты" в рамках предпоследнего 31-го тура украинской Премьер-лиги разошлись боевой ничьей с донецким "Олимпиком" - 3:3.

Гости смогли выйти вперед уже на 3-й минуте. Сенегальский форвард дончан Матар Дийе на правом фланге подработал себе мяч под удар и отправил его точно в дальний угол.

Чтобы отыграться львовянам понадобилось чуть больше 10 минут. Мартин Онгла после рикошета от защитника элегантно пробил под дальнюю штангу Владимира Крынского.

Во втором тайме подопечные Фабри Гонсалеса забили еще дважды в ворота дончан. Дубль в свой актив записал Сергей Мякушко. На 75-й минуте полузащитник львовян ошеломил соперника точным дальним ударом в нижний угол, а через 4 минуты футболист реализовал пенальти, который арбитр матча назначил за игру рукой в штрафной площадке "Олимпика".

Когда казалось, что победа от львовского клуба уже никуда не денется, дончане преподнесли настоящий сюрприз.

Сначала Алексей Гай воспользовался оплошностью вратаря хозяев и нехитрым ударом забил со штрафного.

А вырвать ничью в поединке гостям помог все тот же Матар Дийе, пробив голкипера "Карпат" с острого угла.

После 31-го тура "Олміпік" с 33 баллами занимает 9-ю строчку чемпионата.

"Карпаты" идут следом, имея на 3 очка меньше. Львовский клуб остался в зоне переходных матчей за право остаться в УПЛ.