"Ювентус" в напряженном поединке вырвал победу над "Миланом"

06 квітня 2019, 22:13 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

"Ювентус" в 31-м туре Серии А в волевом стиле обыграл "Милан" - 2:1.

Туринцы начали поединок в невысоком темпе, очевидно, держа в голове первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов против "Аякса", который команда Массимилиано Аллегри сыграет в среду, 10 апреля.

"Милан" же вышел полностью заряженным на борьбу и на 40-й минуте воплотил свое преимущество в забитый гол - Бакайоко покатил мяч на Пьонтека, а поляк попал в нижний угол ворот Щесны. Для Кшиштофа этот гол стал 21-м в нынешнем розыгрыше Серии А, нападающий "россонери" возглавляет гонку бомбардиров вместе с Фабио Квальяреллой из "Сампдории".

Во втором тайме рисунок игры кардинально изменился. На 58-й минуте "Ювентус" заработал право на пенальти - Мусаккьо сбил с ног Дибалу у левого угла вратарской площадки. Сам пострадавший уверенно реализовал 11-метровый, не оставив никаких шансов Пепе Рейне.

Ключевую роль в игре сыграла замена, которую тренер туринцев сделал в середине второго тайма. 19-летний Мойзе Кин поменял Дибалу и стал героем поединка.



Под занавес встречи Кин получил передачу от Миралема Пьяніча и без колебаний пробил в угол ворот миланского клуба - 2:1.

Добавим, что лидер туринцев Криштиану Роналду не попал в заявку на эту игру из-за травмы.

"Ювентус" быстрыми шагами идет к очередному чемпионскому титулу. В активе "Старой Синьоры" 84 очка. Если ближайший преследователь - "Наполи" - завтра проиграет "Дженоа", то туринцы досрочно гарантируют себе "скудетто". В противном случае "бьянконери" придется подождать следующих выходных и обыграть на выезде скромный СПАЛ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь