Биатлон. Фантастический Бьо триумфовал в гонке преследования в Антхольце, украинцы за пределами топ-20

27 січня 2019, 00:17 | Спорт | Оригінал статті

Норвежец Йоханнес Бьо прогнозируемо победил в гонке преследования в рамках шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце и упрочил свое лидерство в общем зачете.

Несмотря на три ошибки на огневых рубежах, Йоханнес благодаря отличной скорости финишировал первым и "привез" ближайшему преследователю почти 35 секунд.

"Серебро" завоевал француз Антонин Гигонна, а замкнул тройку его соотечественник Кантен Фийон-Майе. Интересно, что четверо французов попало в топ-5 финишного протокола. Кроме двух медалистов, Симон Детьє стал четвертым, а Мартен Фуркад закончил персьют на 5-м месте.

Украину в гонке представили Артем Прима и Дмитрий Пидручный, которые выбороли себе места в топ-20 по результатам спринта.

Впрочем, даже удержать стартовые позиции ребятам не удалось. Прима допустил 5 ошибок на стрельбе стоя и откатился на 15 позиций, финишировав 26-м. Пидручный в сумме смазал 6 раз и добрался до конечной отметки на 32-й строчке.

Напомним, итальянка Доротея Вирер при поддержке родных болельщиков стала победительницей женского персьюта в Антхольце.

КУБОК МИРА-2018/19   Шестой этап. Антхольц Гонка преследования / мужчины 1. Йоханнес Бьо (Норвегия) - (1 + 1 + 0 + 1) 31.3,7 2. Антонин Гигонна (Франция) - (0 + 0 + 1 + 0) + 34,8 3. Кантен Фийон-Майе (Франция) - (1 + 0 + 0 + 1) + 40,6 ...

26. Артем Прима (Украина) - (0 + 0 + 3 + 2) + 2.55,5 32. Дмитрий Пидручный (Украина) - (1 + 1 + 3 + 1) + 3.22,5