Был вратарем и раздает автографы родственникам. Какой он и что нужно знать про украинского бойца UFC Долидзе

24 січня 2019, 21:46 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

18 января состоялось знаменательное событие для украинского спорта. Боец из смешанных боевых искусств Роман Долидзе подписал контракт с UFC (крупнейшей компанией смешанных единоборств на планете, прим. ).

По этому случаю, 30-летний спортсмен провел встречу со всеми желающими болельщиками и представителями СМИ. В ходе пресс-конференции, которая состоялась в довольно легкой и дружеской атмосфере, выяснилось, что Долидзе за свою жизнь интересовался не только борьбой. Кроме того, он рассказал, почему подписал контракт с UFC и хотел бы он сразиться с Конором Макгрегором.

Роман отметил, что подписать контракт с UFC было несложно, ведь он хочет стать лучшим, а по мнению украинца, именно там выступают топовые бойцы мира. Контракт Долидзе с UFC рассчитан на четыре боя, первый из которых должен состояться весной 2019 года. В эксклюзивном интервью для ТСН Проспорт Долидзе рассказал интересные подробности своей карьеры.

"Нет, еще оппонента (первого, прим. ) нет, еще над этим надо работать. С начала, посмотрим, кого именно будут предлагать. Это решение будет принимать тренер. Впрочем, я готов драться с любым.

Да, конечно - в финансовом плане большая разница (между UFC и WWFC, где ранее выступал Долидзе, прим. ). Но это не предел, это конечно же начало. Пока это конечно не заоблачные суммы, но есть возможность зарабатывать в UFC гораздо больше.

Я готов драться с лучшим, потому что это моя главная цель. Я не иду туда для того, чтобы просто отбыть номер. Задача - стать лучшим. Мне нужно сделать это за короткое время, ведь я уже далеко не молод для этого вида спорта.

В UFC я ко всем бойцам испытываю уважение. Человек, который выходит в октагон, на таком уровне, это стоит уважения. Я никогда ни о ком плохо не говорил, ни кого стараюсь не осуждать. У каждого своя жизнь, свое воспитание, свое видение, как он должен проживать отведенное ему время".

Вот таким поясом владел Долидзе в WWFC, где он является чемпионом.

Интересным стало и то, чем именно занимался Долидзе кроме борьбы и единоборств. Как оказывается, украинский боец в детстве играл в футбол, где выступал на позиции вратаря. Роман раскрыл тайну того, почему он был голкипером и каким образом спорт №1 в мире помог ему в единоборствах.

"Я играл сначала на поле, не вратарем. Как следствие, бил сильно по ногам и меня начали ставить в ворота, после этого я и стал голкипером.

Прежде всего, в футболе я получил огромный соревновательный опыт. Да, есть всегда определенный страх перед боем, перед футбольным матчем, и я получил опыт, прежде всего, в этом.

Если говорить о спортивных данных физического характера, я очень хорошо был подготовленным спортсменом, и это благодаря футболу".

Несмотря на это, футбол был не единственным его видом спорта. Долидзе интересовался также теннисом, плаванием и каратэ.

"Это было как хобби. Футбол был основным занятием, а все остальное это было хобби. Я этим занимался потому что мне это нравилось".

Беседа продолжилась и Долидзе рассказал о возможности проведения боя, несмотря на разницу в весовой категории, со звездным ирландцем Конором Макгрегором.

"Конечно бы согласился. Если бы он был в моем весе, то почему бы и нет. Со всеми можно драться".

В борьбу Долидзе пришел в 22 года, а вот бойцом MMA он стал на шесть лет позже. Несмотря на небольшой опыт в смешанных единоборствах, Роман пользуется вниманием со стороны фанатов. По его словам, прохожие частенько берут у него автографы и просят сфотографироваться. Более того, как отметил сам боец, получить желаемую подпись на бумаге хотят даже родственники. Но, он этого не понимает.

"Как, как у меня могут брать автограф родственники. Я им говорю, что вы меня знаете с детства, какие автографы. Да, мне приятно, но не более того. Я не сторонник раздавать автографы".

Вишенкой на торте во время пресс-конференции стало появление серебряного призера Олимпийских игр-2016 в бразильском Рио Жана Беленюка.

Борец, который 24 января празднует день рождения, поздравил Долидзе и шутливо отметил, что готов забрать вакантный пояс WWFC к себе.

Напоследок добавим, что до этого Долидзе выступал в турнирах под эгидой WWFC. Роман в профессиональной карьере ММА провел 6 поединков, во всех из них одержаі досрочные победы.

В июне 2018 года на турнире WWFC 11 стал чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WWFC. В декабре на турнире WWFC 13 защитил свой титул.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском