"Арсенал" и "Ливерпуль" разошлись боевой ничьей в зрелищном поединке

04 листопада 2018, 00:58 | Спорт | Оригінал статті

"Арсенал" в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги сыграл вничью с "Ливерпулем" - 1:1.

С первых минут команды не отсиживались в обороне, атакуя встречными курсами. Уже на 4-й минуте мог забивать Александер Ляказетт, но не сумел в ближнем бою переиграть Алиссона Беккера.

Еще одну возможность вывести "Арсенал" вперед упустил Генрих Мхитарян на 16-й минуте. Полузащитник, воспользовавшись ошибкой голкипера "мерсисайдцев" на выходе из ворот, головой пробил немного выше перекладины.

"Ливерпуль" ответил на 18-й минуте - Садио Мане добил мяч в сетку Бернда Лено после его попадания в штангу, но гол не был засчитан из-за офсайда.

Еще до перерыва дважды мог отличиться Вирджил ван Дейк, но то каркас ворот играл за "пушкарей", то уверенно действовал на последнем рубеже вратарь.

Во втором тайме "красные" поймали соперника на контратаке и таки открыли счет в игре - Джеймс Милнер с убойной позиции вколотил мяч в сетку после прострела в исполнении Мане.

Подопечные Унаи Эмери не стушевались и продолжили активно атаковать. Их старания увенчались успехом на 82-й минуте - Алекс Ивобі отпасовал в штрафную на Ляказетта, а француз, обведя Алиссона Беккера, мастерски зарядил мяч в дальний угол.

На последних минутах Мохаммед Саллах и Эктор Бельерин могли вырвать победу для своих клубов, но футболистам не хватило точности.

После ничьей "Ливерпуль" набрал 27 очков и вернулся на первую позицию в АПЛ. "Арсенал" с 23 пунктами расположился на четвертой строчке.