Месси забил 599-й гол в карьере, но "Барселона" потеряла очки в матче с аутсайдером

02 березня 2018, 12:14 | Спорт | Оригінал статті

"Барселона" потеряла очки в выездном матче 26-го тура чемпионата Испании против "Лас-Пальмас". Игра завершилась со счетом 1:1.

Лионель Месси вывел каталонцев вперед на 21-й минуте. Для Лео этот гол стал 599-м в карьере за клуб и сборную.

На 47-й минуте Лука Динь подыграл себе рукой в собственной штрафной и рефери назначил пенальти, который реализовал Хонатан Кальєри.

"Барселоне" впервые за 2 года назначили пенальти в их ворота. Серия каталонцев продолжалась 78 матчей, начавшись 14 февраля 2016 года.

У "Реала" же были две подобные серии - по 88 игр без назначенных в их ворота пенальти - 1953-1956, 1969-1972 годы. "Барселона" продолжает лидировать в турнирной таблице с 66-ю очками. На 5 баллов меньше у "Атлетико". У "Реала" – на 15.

"Лас-Пальмас" находится в зоне вылета на 18-й позиции (20 очков).

Напомним, что "Реал" свой матч 26-го тура проиграл.