Украина получила первое золото на "Играх непокоренных"

26 вересня 2017, 01:13 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Первую золотую медаль на счет сборной Украины на III Играх непокоренных (Invictus Games) в Торонто записал 29-летний офицер Министерства обороны Олег Зимников из Киева.

В легкоатлетических соревнованиях Зимников в ночь на вторник показал 1-й результат в гонке на 1500 метров (4 мин 33 с), сообщает Укринформ.

Второе место отошло представителю Франции Оливье Бутьє, который отстал он украинский более, чем на секунду. Третьим прибежал новозеландец Дэн Кроуфорд.

Для Украины, которая впервые принимает участие в Играх непокоренных, это первая в истории золотая медаль.

Счет наградам сборной Украины вчера открыл Сергей Торчинский, который занял третье место в секторе метания ядра.

Нынешние соревнования продлятся до 30 сентября.

"Игры непокоренных" – это международные спортивные соревнования в паралимпийском стили, основанные британским принцем Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны

боевых действий с инвалидностью, полученной во время выполнения служебных обязанностей, - сообщает "Радио Свобода".

Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в "Играх непокоренных" как участник многих военных учений, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт при выполнении задач в рамках военной операции на Донбассе.

15 украинских спортсменов будут соревноваться в таких видах спорта: атлетика, пауэрлифтинг, плавание, стрельба из лука, гребля на тренажерах и велоспорт на шоссе.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь