Вакцинированные пенсионеры бесплатно получат смартфон - Зеленский

08 лютого 2022, 12:38 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Украинцы старше 60 лет смогут получить мобильный телефон за прохождение полного курса вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующее заявление сделал Президент Владимир Зеленский в ходе выступления на Diia Summit.

Глава государства отметил, что в настоящее время не все граждане имеют смартфоны. Кроме того, многие из тех, у кого имеется мобильный телефон, не умеют пользоваться интернетом.

Он напомнил, что два года назад в Украине были запущены курсы цифровой грамотности для людей старшего поколения. При этом Зеленский анонсировал, что весной этого года в стране будет запущена новая государственная программа.



"Все желающие вакцинированные украинцы старше 60 лет получат бесплатный качественный современный смартфон и льготный тариф", - сказал Зеленский.

В ноябре 2021 года Владимир Зеленский анонсировал запуск программы "еПоддержка", в рамках которой все вакцинированные украинцы могут получить по тысяче гривен.

Эти деньги можно потратить на поездки в железнодорожном транспорте, покупку книг, посещение спортивных залов и т. д. на протяжении последнего месяца власти постепенно расширяют список услуг, на которые можно потратить тысячу за вакцинацию. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь