Олег Гайдук назначен заместителем министра обороны

31 грудня 2021, 13:23 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Вчера, 30 декабря, Олег Гайдук назначен замминистра обороны Алексея Резникова. Распоряжение опубликовано на правительственном портале.

"Назначить Гайдук Олега Васильевича заместителем министра обороны Украины по цифровому развитию, цифровым трансформациям и цифровизации", - говорится в документе.

Гайдук ранее возглавлял правление Укртелекома, а также Нацкомиссию регулирования связи - имеет статус почетного связиста Украины. Работал в Энергоатоме. Был назначен главой Совета по информационной и кибербезопасности - ведомство создали СНБО, Минцифры и Госспецсвязь.

Новый замминистра был предпринимателем и занимался научной деятельностью - писал научные работы, публикации в сфере телекоммуникаций и связи.



Ранее должность замминистра обороны по цифровому развитию занимала Юлия Гере - она уволилась по собственному желанию.

В начале декабря 2021 года из-за двух видео с разборками с патрульными был уволен с должности замглавы МВД Александр Гогилашвили.

28 декабря Кабмин уволил замминистра образования Игоря Гарбарука, который попал в скандал из-за глубокого декольте его помощницы во время официальной встречи в мэрии Львова. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь