В Киеве на Днепре прошла репетиция парада ко Дню независимости

14 серпня 2021, 13:17 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

На реке Днепр и на аэродроме авиационного научно-технического комплекса имени Антонова прошла подготовка к парадам в Киеве и Одессе по случаю 30-й годовщины независимости Украины. Об этом сообщает "Армия. inform".

Участники мероприятия провели тренировочное прохождение малых бронированных артиллерийских катеров Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины с выполнением упражнений радиоэлектронной борьбы, катеров пограничной службы, Национальной полиции и ГосЧС.

"Впервые за годы независимости на реке Днепр в районе Киевского речного вокзала состоится демонстрация совместных действий сил сектора безопасности и обороны государства. К тренировкам привлечено почти 100 человек личного состава и около 20 катеров", - рассказал представитель Командования Военно- Морских Сил ВС Украины капитан 1 ранга Александр Павловский.

Также была отработана высадка групп спецназа и десанта на необорудованное побережье с привлечением скоростных катеров Willard и БТР-80. После этого состоялась показательная демонстрация оказания помощи аварийному катеру с десантированием спасательной парашютно-десантной группы.

Предполагается, что к мероприятию также будет привлекаться морская авиация Военно-Морских Сил, авиация Воздушных Сил и армейская авиация сухопутных войск ВС Украины. В частности, состоится пролет самолетов Су-25, вертолетов Ми-8 и Ми-14ПЧ. Завершится действо прохождением буксиров с фонтанированием и катеров коммунальной аварийно-спасательной службы, яхт и катеров яхт- клубов Киева.

Также утром 14 августа Сухопутные войска Вооруженных сил Украины показали, как на аэродроме НТК имени Антонова проходит смотр пеших парадных расчетов.

Военные демонстрировали готовность к парадам в Киеве и Одессе по случаю 30- й годовщины независимости Украины.

К парадам привлечены 36 парадных расчетов сил безопасности и обороны.

13 августа на реке Днепр состоялись совместные тренировки сил сектора безопасности и обороны государства, которые примут участие в параде.

Более 5 тыс.

военных и 400 единиц техники будут принимать участие в военном параде в Киеве 24 августа по случаю 30-й годовщины независимости Украины.

Кроме парада в День Независимости в Киеве пройдет концерт итальянского исполнителя Андреа Бочелли и праздничное шоу "Независимость в нашей ДНК. День Независимости страны".

18, 20 и 22 августа запланированы репетиции для подготовки празднования Дня независимости Украины, из-за чего киевлян и гостей столицы предупредили о масштабных перекрытиях дорог. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь