КГГА запустила в тестовом режиме получение спецпропусков для проезда в транспорте

10 серпня 2021, 13:23 | Суспільство
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Киевская городская государственная администрация (КГГА) запустила в тестовом режиме электронную систему подачи заявок, по которой можно будет получить специальные пропуска для проезда в общественном транспорте в случае усиления карантинных ограничений. Об этом говорится в сообщении КГГА.

"Столица готовится к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации с заболеваемостью Covid-19. С сегодняшнего дня заработала в тестовом режиме электронная система подачи заявок, по которой можно будет получить специальные пропуска для проезда в общественном транспорте на случай усиления карантинных ограничений. Предприятия, учреждения и организации всех форм собственности могут заранее оформить заявки, чтобы иметь время пройти необходимые согласования", - говорится в нем со ссылкой на слова первого заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексея Кулебы.

При этом Кулеба отмечает, что на данный момент предпосылок для введения строгого карантина в Киеве нет, однако в КГГА не хотят, чтобы третья волна застала столицу "врасплох".

Он отметил, что руководители предприятий уже сейчас могут авторизоваться в системе и подать заявку, чтобы заранее пройти необходимую проверку и получить разрешение.

Для заказа специальных пропусков руководителям предприятий и физическим лицам-предпринимателям нужно выполнить следующие действия:

1. Авторизоваться в электронной системе https://qpass. kyivcity. gov.ua с помощью КЭП (квалифицированная электронная подпись). Руководитель может добавить до 10 доверенных лиц, которые будут иметь доступ к системе. 2. Заполнить электронную форму заявки. Важно: предприятиям нужно обосновать критическую необходимость работать в локдаун.

Для юридических лиц необходимо указать код ЕГРПОУ (Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины), для физических лиц- предпринимателей - виды деятельности в соответствии с ОКВЭД.

3. Ждать ответа, который поступит на электронную почту, указанную в заявке. В случае получения положительного решения о предоставлении спецпропусков - ввести полный список сотрудников, указать данные и номер транспортной карточки Киев Цифровой каждого работника.

4. Информацию о подтверждении или отказе в выдаче спецпропусков каждого сотрудника можно получить в электронной системе.

Отмечается, что если предприятие получило разрешение, после внесения данных о сотруднике, транспортная карточка работника активируется автоматически.

Чтобы воспользоваться общественным транспортом работнику нужно иметь транспортную карту.

Проверить наличие спецпропуска работник сможет самостоятельно, загрузив на смартфон приложение Киев Цифровой и добавив транспортную карту.

При этом будут работать карточки трех видов - транспортная карта нового образца, старого образца и карта киевлянина.

Транспортные карты, владельцы которых не получили право на спецпропуск, на время локдауна будут заблокированы. Об этом сообщают "Українські Новини".

За матеріалами: qpass.kyivcity.gov.ua



Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь