МИД советует украинцам воздержаться от поездок в охваченные пожарами регионы Турции

30 липня 2021, 15:46 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Министерство иностранных дел опубликовало рекомендации для украинцев в связи с лесными пожарами в Турции. Ведомство призывает не ехать в охваченные огнем регионы, говорится в сообщении на сайте МИД.

Отмечается, что 28 июля аномально высокая температура спровоцировала лесные пожары в юго-западных регионах Турции, где находятся туристические объекты. Это и популярные среди украинских туристов провинции Анталия, Адана, Мерсин и Мугла.

В МИД пишут, что в городах Мармарис и Бодрум есть жертвы среди местного населения, пострадали и находятся под угрозой объекты туристической инфраструктуры.



Так как развитие ситуации непредсказуемо, МИД призывает граждан Украины воздержаться от поездок в охваченные пожарами регионы.

28 июля сообщалось, что на фоне сильной жары в Турции произошли лесные пожары, которые добрались до города Манавгат в курортной провинции Анталия. Вчера пожары распространились до курортных Мармариса, Бодрума и других городов на юге Турции. Из-за них эвакуировали некоторых туристов из отелей. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь