В Украине появится первый гастрогид по фермерским хозяйствам и небольшим производствам

03 липня 2021, 15:30 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

К 30-летию Независимости Украины в стране заработает проект «Дороги гурманів», который нацелен помочь отечественным фермерским хозяйствам и производствам заявить о себе и найти новых покупателей.

Об этом «Главному» сообщили в агентстве Havas.

«Локальных фермерских хозяйств и производств с каждым годом становится все больше. Кое-кто уже наладил сбыт продукции крупным торговым сетям, а кто-то только начинает свой путь со знакомства с украинцами во время проведения тематических фестивалей. Проект «Дороги гурманів» поможет производителям найти ценителей настоящей украинской продукции, а путешественникам — познакомиться с крафтовой едой прямо на месте ее производства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в основном путешественники устраивают гастротуры только по заведениям городов. Поэтому гастрогид может открыть путешественникам именно украинские фермерские хозяйства и небольшие производства.

«Это будет удобный печатный путеводитель и сайт с гастрономической картой ярких представителей крафтовых производств из разных уголков страны. Печатный гастрогид будет состоять из пяти разделов: «Центр и Север», «Карпаты», «Запад», «Юг» и «Восток».

Путеводитель объединит крафтовых производителей сыра, устриц, улиток, мяса, яиц, пива, вина, овощей и фруктов со всей страны», — отмечено в сообщении.

Также уточняется, что на сайте «Дороги гурманів. 100 крафтових місць України» каждый пользователь сможет добавить локацию своего любимого производителя, заполнив данную форму.

По словам авторов инициативы, проект создан с целью развития гастротуризма в Украине и формирования знания о крафтовых производителях.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском