В Киеве изменили условия подачи петиций

10 червня 2021, 17:17 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В Киевском городском совете изменили порядок подачи и рассмотрения электронных петиций. Об этом сообщает пресс-служба Киевгорсовета.

Как отмечается, количество подписей, необходимых для поддержания петиции, уменьшено с 10 000 до 6000.

По словам заммэра Киева Владимира Бондаренко, 10 000 подписей за 90 дней - необоснованно с точки зрения количества киевлян.

"Предлагается установить проходной барьер для поддержки электронных петиций на уровне 0,2% численности населения Киеве, или 6000 человек, и уменьшить время для голосования до 60 календарных дней из расчета 100 подписей за один календарный день", - отметил Бондаренко.

Авторизовать граждан будут через официальный сайт Киевского горсовета, сайт общественного объединения через карточку киевлянина, Bank-ID, Mobile-ID, с помощью электронной цифровой подписи.

Текст электронной петиции опубликуют в течение трех рабочих дней со дня направления ее автором после прохождения модерации.



Рассмотрение электронной петиции, которая набрала необходимое количество подписей, - не позднее десяти рабочих дней со дня опубликования информации о его начале.

Затем мэр назначает ответственного заместителя, который в течение 30 дней с момента подписания ответа на поддержку петиции разрабатывает с автором план по ее реализации. Ранее сообщалось, что в Киевском горсовете портал электронных петиций планируют интегрировать в приложение "Дія". Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь