Минздрав предлагает продлить карантин в Украине до конца лета

09 червня 2021, 17:48 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Министерство здравоохранения предлагает Кабмину продлить действие карантина, который был введен правительством после начала пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время заседания Кабмина в среду.

"Мы предложим правительству рассмотреть вопрос продления карантинных ограничений на летний период, поскольку коронавирус не преодолен. И мы должны оставить противоэпидемические ограничения, в частности обязательное ношение масок в общественных зданиях и транспорте, а также ответственное отношение к соблюдению физической дистанции и не забывать о гигиене рук", - сказал он.

Ляшко отметил, что если ситуация в стране будет ухудшаться, то Минздрав будет оперативно реагировать и вводить соответствующие уровни эпидопасности.

При этом он подчеркнул, что если вспышки коронавируса будут возникать в отдельных территориальных общинах или областях Украины, это будет иметь непосредственное влияние на ситуацию во всей стране.

"Минздрав уже разработал предложения относительно существования в условиях "зеленого" уровня противоэпидемической безопасности, которая даст еще больше возможностей для отдыха в летний период, работы бизнеса, а также путешествий.

В том числе мы планируем отменить требования относительно заполненности залов, разрешить полноценное функционирование спортзалов, а также упростить процесс прохождения границы после возвращения с летних отпусков", - добавил Ляшко.

2 июня Кабинет Министров принял решение ослабить карантинные ограничения. В частности, в Украине разрешили круглосуточную работу заведений общепита и объектов для проведения массовых мероприятий.

Также сообщалось, что Министерство здравоохранения отнесло все регионы Украины в "зеленую" зону эпидемической опасности, что свидетельствует о стабилизации ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь