Тупицкий снова не явился на заседание суда

15 квітня 2021, 13:37 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Сегодня, 15 апреля, прошло очередное заседание Печерского суда Киева по избранию меры пресечения для отстраненного от должности главы КСУ Александра Тупицкого.

Правда, сам он на слушание не пришел - адвокат объяснил это тем, что его подзащитный заболел.

Правозащитник напомнил, что по закону нахождение лица на стационарном лечении является одной из уважительных причин неявки в судебное заседание и заявил, что Тупицкого было госпитализировано в институт Амосова.

В свою очередь, сторона обвинения отметила, что без подозреваемого нет смысла рассматривать дело и Тупицкого необходимо доставить в суд принудительно, так как, например, в прошлый раз он не явился из-за плохого самочувствия матери. При этом, никаких подтверждающих документов адвокат ни в тот раз, ни в этот не предоставил.



Судья постановил отложить избрание меры пресечения на 29 апреля. 24 декабря 2021 года стало известно, что Тупицкого вызывают для вручения подозрения в ОГП.

28 декабря глава КСУ не пришел в Офис ОГП для получения подозрения по статьям о подкупе свидетелей и введении суда в заблуждение ложными показаниями.

7 апреля Печерский суд перенес слушание об избрании меры пресечения Тупицкому на 15 апреля, так как обвиняемый не явился на заседание. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь