"Укрзализныця" совместно с полицией проводит рейды по проверке соблюдения карантинных требований

06 квітня 2021, 19:50 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Представители АО "Укрзализныця" совместно с Национальной полицией в первый день усиленного карантина в Киеве провели специальные рейды, чтобы проверить соблюдение пассажирами карантинных требований на вокзалах и в поездах.

Как сообщила пресс-служба УЗ, в ходе рейдов было проинспектировано поезда №142 Бахмут - Львов, Интерсити+ №724 Киев - Харьков, а также экспресс №831 Борисполь-Киев.

"Правоохранители ограничились составлением только одного протокола об административном нарушении для пассажира на вокзале, которой отказывался от ношения маски, но предупредили более 20 пассажиров в вагонах, маски которых были одеты неправильно", - рассказали в компании.



Кроме того, "Укрзализныця" отмечает, что контроль за соблюдением масочного режима будет усиленно, как и информирование пассажиров об опасности COVID-19 на табло и экранах вокзалов, аудио оповещениями и масштабной кампанией в вагонах.

УЗ планирует продолжить практику проверочных рейдов поездами и электричками с привлечением Нацполиции и призывает пассажиров не пренебрегать правилами безопасных путешествий во время карантина.

Укрзалізниця




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь