В Высшем антикорсуде приостановили рассмотрение дела главы ОАСК

15 березня 2021, 17:27 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В Высшем антикоррупционном суде заявили о приостановлении производства по ходатайству прокурора - в нем шла речь о еще одном приводе в суд главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка. Сам глава ОАСК на заседание в очередной раз не явился.

15 марта судья ВАКС рассмотрел ходатайство стороны обвинения: прокурор просил повторный привод для Вовка, чтобы избрать ему меру пресечения в виде залога.

Однако глава ОАСК в суд вновь не пришел, и следственный судья решил приостановить рассмотрение дела - до момента розыска подозреваемого. 7 июля 2020 года НАБУ сообщило о вручении подозрений главе ОАСК Вовку и еще ряду его коллег.



По версии следствия, они создали преступную группу для захвата госвласти путем установления контроля над Высшей квалификационной комиссией судей и Высшим советом правосудия.

3 ноября НАБУ объявило Вовка в розыск, а 24 декабря детективы пытались вручить повестку в суд убегающему от них главе ОАСК.

3 февраля 2021 года ВАКС разрешил принудительный привод Вовка на судебное заседание. Однако 8 февраля его не нашли и не смогли доставить в суд. 16 февраля Вовка вновь не смогли привести в суд. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь