Владимир Зеленский провел совещание по вопросам предотвращения распространения COVID-19 в Украине

23 березня 2021, 11:50 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В Киеве, Винницкой и Ивано-Франковской областях сейчас наблюдается наибольшая динамика роста количества больных COVID-19. Об этом сообщили на селекторном совещании под председательством Президента Украины Владимира Зеленского по предотвращению распространения коронавирусной болезни.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что активных больных в стране на сегодняшний день - более 263 тысяч.

"Из 63 тысяч коек с подведенным кислородом заполнены 39 тысяч. Коек интенсивной терапии занято 2652 из 4909", - отметил глава правительства.

Денис Шмыгаль добавил, что 20 марта было проведено заседание Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, по итогам которого к "красной" зоне были отнесены город Киев и Одесская область. Кроме того, сегодня утром по поручению Президента Украины глава правительства провел совещание с министрами по разработке механизмов совместной с органами местного самоуправления поддержки бизнеса и людей в "красных" зонах.

Владимир Зеленский сообщил, что намерен как можно скорее подписать принятый парламентом 19 марта закон, согласно которому государство берет на себя ответственность за последствия прививки против коронавируса. После этого постановлением Кабинета Министров будет создан специальный компенсационный фонд.



По результатам совещания под председательством Главы государства Денис Шмыгаль поручил министру здравоохранения Максиму Степанову внести изменения в план вакцинации, которые позволят быстрее вакцинировать граждан, записавшихся на прививку через портал "Дія".

Также правительство работает над тем, чтобы как можно скорее получить обещанные вакцины против COVID-19. В настоящий момент договоренности есть не только в рамках программы COVAX, но и в отношении вакцин Covishield, Sinovac, Pfizer.

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак сообщил, что в украинской армии уже вакцинировано более 13 тысяч человек.

Инф. Официального сайта Президента Украины.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь