Снегопад в Украине

08 лютого 2021, 13:56 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Сегодня, 8 февраля, Киев продолжает засыпать снегом, на дорогах образовалась гололедица. Снегопад начался еще около полуночи. Об этом сообщается на сайте Киевской городской администрации со ссылкой на "Киевавтодор".

Перед началом осадков дорожники выполнили превентивную обработку, в первую очередь, мостов, улиц с мостовой, спусков, остановок общественного транспорта и лестницы. С началом снегопада началось и уборка дорог и тротуаров.

Было привлечено 347 единиц спецтехники и 206 работников в составе 32 бригаде с ручной уборки.

Как отметили в коммунальной корпорации, это только начало снегопада. В течение дня, в частности, после обеда ожидается усиление осадков. Поэтому, дороги и тротуары очищают повторно.

"Призываем водителей не оставлять авто на обочинах, крайних полосах и тротуарах, чтобы не мешать работе снегоуборочной технике. Также настоятельно просим не использовать собственные автомобили во время снегопада, а отдать предпочтение общественному транспорту.

Уменьшение нагрузки, в частности, автомобильный трафик позволит коммунальным службам максимально эффективно бороться с последствиями непогоды", - говорится в сообщении.

В КГГА предупредили, что в Киеве ожидается значительный снег, метели и снежные заносы, на дорогах гололедица.

Как отмечается, синоптики прогнозируют прирост снега 15-20 см.

Также ожидаются порывы ветра 15-20 метров в секунду и гололедица на дорогах (I уровень опасности - желтый).

Синоптики также прогнозируют значительное снижение температуры: ночью 13- 16° мороза, днем 7-10° мороза. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь