В Украине расширили пособия по безработице на период карантинов и других ЧС

04 лютого 2021, 17:42 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В Украине расширили помощь безработным на период других карантинов и на случай чрезвычайных ситуаций. Верховная Рада одобрила во втором чтении соответствующий законопроект No3010а.

"За" проголосовал 331 народный депутат.

Проект закона предусматривает возможность предоставления помощи по частичной безработице не только на период карантина связанного с COVID-19, но и в случае установки подобных ограничений в связи с другими заболеваниями в будущем.

Предлагается также предоставить право Кабинету министров определять порядок предоставления пособия по частичной безработице на период карантина, ее размер, сроки предоставления, а также порядок возврата средств, направленных на финансирование такой помощи.



Таким образом, народные депутаты предусмотрели помощь по частичной безработице на период карантина и/или чрезвычайных ситуаций. Изначально такую помощь хотели предусмотреть лишь на период других карантинов.

 С начала введения карантина, с 12 марта и по 9 октября, статус безработного получили 525 000 человек. Это на 53% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

2 сентября Верховная Рада приняла за основу законопроект No3692 о финансировании единовременной выплаты по безработице. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь