Кабмин зафиксировал цену на газ для бытовых потребителей

18 січня 2021, 11:42 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Кабинет Министров на внеочередном заседании зафиксировал цену на газ для бытовых потребителей на уровне 6,99 гривен/куб. м с 1 февраля до конца действия карантина.

Данное решение было принято на внеочередном заседании Кабмина в понедельник, 18 января. "Правительство принимает решение, которым устанавливается предельная цена на газ на уровне 6,99 гривен/куб. м газа. Такая цена будет действовать до конца отопительного сезона, либо до завершения карантина. Выше, чем 6,99 гривен за куб, поставщики газа не смогут поднимать цену", - сказал в ходе заседания премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он подчеркнул, что после принятия данного решение, цена на газ для большинства украинцев снизится на 30%, а для некоторых почти на 40%.



Также Шмыгаль добавил, что в ближайшее время Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) снизит тариф на распределение газа для ряда газораспределяющих компаний до 1,79 гривен/куб. м газа.

Президент Владимир Зеленский заявляет, что фиксирование цены на газ для бытовых потребителей на уровне 6,99 гривен/куб. м позволит снизить размер платы за газ в платежках населения приблизительно на 30%. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь