Шляпу с главной елки страны установили на Софийской площади

28 грудня 2020, 18:05 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Шляпу, которая украшала главную елку страны, и которую впоследствии из-за протеста христианских церквей пришлось заменить на звезду, установили в качестве арт-объекта на Софийской площади в Киеве.

Об этом в Facebook сообщила директор департамента культуры КГГА Диана Попова.

"Длиннющая очередь стоит к самому лучшему символическому месту, где можно загадать желание под волшебным шляпой. Символическое фото под самым ожидаемым арт-объектом сезона можно сделать у главной елки страны! " - написала она.

"Я искренне от всего сердца благодарю всех друзей за поддержку! Вижу ваши многочисленные сообщения и я рада, что нам удалось в конце концов выполнить обещание - вернуть волшебную шляпу", - добавила чиновница.

В этом году в оформлении новогодних локаций решили использовать тематику "сказочного леса", поэтому организаторы, проект Folk Ukraine, заменили традиционную звезду на шляпу.



Это решение раскритиковали в Православной церкви Украины и протестантских церквях. Они настаивали, что на елке должна быть вифлеемская звезда. В ПЦУ заявили, что "оформление специально задумывалось так, чтобы как можно меньше было ассоциаций с Рождеством Христовым". Также тема вызвала оживленные дискуссии в соцсетях. После этого в Folk Ukraine пообещали в канун Дня Святого Николая заменить шляпу звездой.

17 декабря шляпу сняли и заменили ее звездой, изготовление которой обошлось в 75 000 грн. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
 Украина этом Киев фото facebook КГГА
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь