В воскресенье украинцы будут избирать мэров 11 городов

20 листопада 2020, 17:53 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

В воскресенье, 22 ноября, повторное голосование состоится на выборах голов 11 городов и депутатов 47 местных советов.

Участие в голосовании могут принять более 2,7 млн избирателей, сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии.

"22 ноября состоится повторное голосование на местных выборах, состоявшихся 25 октября 2020 года. В частности, в 11 территориальных громадах в 9 регионах - по выборам городского головы", - говорится в сообщении.

По информации Центризбиркома, так называемый второй тур выборов состоится в:

Днипре (Днепропетровская область) - кандидаты на должность: Загид Краснов (выдвинут местной организацией партии "За будущее") и Борис Филатов (выдвинут местной организацией партии "Пропозиція") Никополе (Днепропетровская область) - Руслан Олийнык ("Слуга народа") и Александр Саюк ("За будущее") Славянске (Донецкая область) - Вадим Лях ("Оппозиционный блок") и Павел Придворов ("Оппозиционная платформа - За жизнь") Ужгороде (Закарпатская область) - Богдан Андреев (выдвинут путем самовыдвижения) и Виктор Щадей ("Слуга народа") Бердянске (Запорожская область) - Валерий Баранов ("За будущее") и Александр Свидло ("Оппозиционная платформа - За жизнь") Дрогобыче (Львовская область) - Андрей Веселый (самовыдвижение) и Тарас Кучма (самовыдвижение) Львове - Андрей Садовый ("Самопоміч") и Олег Синютка ("Европейская Солидарность") Николаеве - Александр Сенкевич ("Пропозиція") и Владислав Чайка ("Оппозиционная платформа - За жизнь") Полтаве - Сергей Иващенко ("Слуга народа") и Александр Мамай ("За будущее") Ривне - Александр Третьяк ("Европейская солидарность") и Виктор Шаркизян ("Ривне вместе") Черкассах - Анатолий Бондаренко ("За будущее") и Виктор Евпак ("Голос").

По данным ЦИК, в повторном голосовании по выборам городского головы, которое состоится на 1649 избирательных участках, в общем смогут принять участие ориентировочно более 2 млн 754,1 тыс. избирателей.

Также 22 ноября в территориальных громадах с количеством избирателей до 10 тысяч в 15 регионах состоится повторное голосование по выборам депутатов 47 местных советов:

3 депутатов - в 2 городских совета, 20 депутатов - в 13 поселковых советов, 43 депутатов - в 32 сельских совета.

Планируется, что повторное голосование будет проходить на 86 избирательных участках. В нем вообще смогут принять участие ориентировочно более 42,9 тыс. избирателей.

Как отметили в ЦИК, результаты голосования по выборам депутатов местных советов и городского головы должны быть установлены территориальными избирательными комиссиями не позднее, чем на пятый день со дня повторного голосования, то есть до 27 ноября 2020 включительно.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь