Верховная Рада отклонила законопроект об отсрочке введения кассовых аппаратов для ФОПов

17 листопада 2020, 17:27 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Верховная Рада отклонила законопроект No4313-д об отсрочке на год обязательных кассовых аппаратов для физлиц-предпринимателей.

За принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 17 народных депутатов.

Перед голосованием автор законопроекта, глава налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев (Слуга народа) предложил снять его с рассмотрения из- за недостаточного количества голосов. Он призвал парламент найти новое компромиссное решение.

И. о. председателя Верховной Рады Елена Кондратюк назвала результаты голосования "позорными".

"Я не понимаю, зачем было выносить этот закон и решение такое позорное принимать. Давайте мы все будем ответственно относиться к тем людям, которые стоят возле Верховной Рады", - заявила она.

Утром движение

по улице Грушевского в правительственном квартале столицы перекрыли митингующие, которые выступают против кассовых аппаратов для ФОПов.

17 октября президент Владимир Зеленский подписал принятые Верховной Радой законопроекты No1053-1 и N1073 о применении РРО в торговле, общественном питании и сфере услуг для детенизации расчетов.

С 1 января 2021 года кассовые аппараты должны использовать, в том числе, все физлица- предприниматели, которые работают на 2-4 группах плательщиков Единого налога. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь