По всей Украине дети рассказали о своих защитниках

14 жовтня 2020, 11:47 | Суспільство | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

День 14 октября соединил в себе четыре значимых основания считать его праздничным: религиозную, государственную и идеологическую составляющие. В этот день украинцы отмечают старинный христианский праздник Покрова Пресвятой Богородицы, День Украинского казачества, День создания Украинской повстанческой армии и День защитника Украины.

Этот день - праздник сыновей и дочерей Украины, которые в трудное время с давних времен всегда становились на ее защиту. С началом современной вооруженной агрессии восточного соседа они снова взяли в руки оружие и в рядах Национальной гвардии, Вооруженных Сил, правоохранительных органов и добровольческих формирований отстаивают независимость Украины.

В это время дома их ждут свои уже дети. Для каждого ребенка родители являются героями. А если они защищают государство - героями вдвойне. О них рассказывают друзьям в школе, учителям, знакомым.

Еще совсем юные украинцы по-взрослому воспринимают значение выражения "защищать Родину и семью", начинают осознавать цену мира и свободы.



Ко Дню защитника Украины в Нацгвардии спросили у детей, как они понимают слово «защитник», кого они считают защитниками Украины и что они хотели бы пожелать им.

Першо- та другокласники з львівського ліцею імені Івана Пулюя Ліцей № 23 імені Романа Гурика Івано-Франківської міської ради Загальноосвітня школа № 26 м. Вінниці Луцьк. Вихованці творчої студії «Чарівний пензлик», а також діти гвардійців, що служать у військовій частині 1141 Калинівка. Діти гвардійців про своїх батьків Львів. Діти гвардійців про своїх батьків




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь