МВД будет использовать самолеты и вертолеты для контроля за выборами

07 жовтня 2020, 16:55 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Министерство внутренних дел будет использовать авиацию во время наблюдения за местными выборами, передает пресс-служба ведомства.

"Исходя из расчетов для обеспечения общественной безопасности во время местных выборов будут привлечены почти 140 000 правоохранителей. Предполагается привлечение авиационных подразделений системы МВД для оперативного реагирования на изменение обстановки", - заявил первый замглавы МВД Сергей Яровой.

Еще один замминистра внутренних дел Сергей Гончаров объяснил, что авиация нужна для эффективного формирования резерва правоохранителей, а вертолеты - чтобы реагировать на противоправную деятельность в самых отдаленных точках, где нет посадочных полос.



"Мы планируем привлекать все имеющиеся силы и средства авиации системы МВД - самолеты и вертолеты", - добавил он.

Согласно инфографике МВД, во время выборов могут привлечь пять самолетов и 15 вертолетов, всего - 312 мест для передислокации правоохранителей.

По данным главы Нацпола Игоря Клименко, за месяц предвыборной кампании составили 683 админпротокола и открыли 219 уголовных дел. Это в 18 раз больше, чем аналогичные показатели во время прошлогодних выборов в Верховную Раду. Местные выборы запланированы на 25 октября. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском